Tendance par événements2 En salle+ 6il y a 7 mois1814.2 kTerminé · DU 04 juin 15H30 AU 04 juin 19H30Vente de tapis, objets de décoration et mobilier par Piasa le 4 Juin 2025PIASA · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans55.6 kTerminé · DU 01 févr. 15H30 AU 01 févr. 19H30Vente d'objets de collections italiens par la Maison de vente Tajan le 1 Février 2024TAJAN · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats4 En live 1 février 2024sept vases en faïence marquées : Ettore Sottsass 2/300 made in Italy 2000Ettore Sottsass · Faïence · Mediterraneo, Geo, Geo Gold, Retino, Elisse,Strati W et Strati B · 2000Se Connecter 2 800 €En salle 4 juin 2025Lampe en fer et textile créé par Ettore Sottsass vers 1959Ettore Sottsass · Fer et textile · 1959Se Connecter 20 000 €En salle 4 juin 2025Cendrier en céramique émaillée créé et signé par Ettore Sottsass vers 1959Ettore Sottsass · Céramique émaillée · 1959Se Connecter 8 000 €En salle 4 juin 2025Tapis en laine créé par Ettore Sottsass en 2024Ettore Sottsass · Laine · 2024Se Connecter 15 000 €Tendance par profils57 AGRASCAdministration · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 492RM Sotheby'sMaison de Ventes · Paris, Île-de-France12 moisS'abonner 94AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 125ART RICHELIEUMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 9FARRANDO & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 13DAGUERREMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 13EVE ENCHÈRESMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 7CMA Morlot & DonikianMaison de Ventes · Paris, Île-de-France7 moisS'abonner 268MAISON DE VENTES GOODMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 4MILLON & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France1 anS'abonner 77Que recherchez vous en Département de Paris ?QuoiQuiTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Valérie LaskierJean ProuvéMathieu MatégotCharles de GaulleChristian DiorEd JonesBülent KiliçDimitar DilkoffJohn WesselsÉmile GalléVictor HaschPavel TchelitchewIrina IonescoYasuyoshi ChibaHumberto & Fernando CampanaPierre ChapoPierre SoulagesBrendan SmialowskiEttore Sottsass JRMobilier & Objets d'ArtDépartement de ParisEttore Sottsass